ASUS ROG G700 GM700TZ-R8700F092W AMD Ryzen™ 7 8700F 32 GB DDR5-SDRAM 2 TB SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Windows 11 Home Tower PC Schwarz
Für eine größere Ansicht klicken Sie auf das Vorschaubild
Lieferzeit: 1-2 Tage
Art.Nr.: 90PF05T1-M00T50
GTIN/EAN: 4711636270014
Mehr Artikel von:
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Produktbeschreibung
ASUS ROG G700 GM700TZ-R8700F092W. Prozessor-Taktfrequenz: 4,1 GHz, Prozessorfamilie: AMD Ryzen™ 7, Prozessor: 8700F. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 2 TB, Speichermedien: SSD. Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 850 W. Gehäusetyp: Tower. Produkttyp: PC. Gewicht: 18 kg. Produktfarbe: Schwarz
Die Geburt einer Legende.
GEBURT EINER LEGENDE
Technische Details
Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 1
Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: 4
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
HDMI-Version: 1.4
DisplayPorts-Version: 1.4
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 4
Mikrofon-Eingang: Ja
USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: 1
USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: 2
Audio Kanäle: 7.1 Kanäle
Audio-System: High Definition Audio
Anzeige enthalten: Nein
Prozessorhersteller: AMD
Prozessorfamilie: AMD Ryzen™ 7
Speicherkapazität: 32 GB
Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home
Eingebautes Grafikkartenmodell: Nicht verfügbar
Produktfarbe: Schwarz
Name der Farbe: Black
Produkttyp: PC
Marktpositionierung: Gaming
Gehäusetyp: Tower
Stromversorgung: 850 W
PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x): 4
Breite: 240 mm
Tiefe: 509,2 mm
Höhe: 479,6 mm
Gewicht: 18 kg
Separater Grafikadapter: Ja
Eingebaute Grafikadapter: Nein
Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
Getrennter GPU-Hersteller: NVIDIA
Separater Grafik-Adapterspeicher: 16 GB
Dedizierter Grafikspeicher Typ: GDDR7
Anzahl Grafikadapter HDMI-Ports: 1
Anzahl Grafikadapter DisplayPorts: 3
Motherboard Chipsatz: AMD B650
Maus enthalten: Nein
Tastatur enthalten: Nein
WLAN: Ja
Bluetooth: Ja
WLAN-Standards: Wi-Fi 6 (802.11ax)
Bluetooth-Version: 5.4
Ethernet LAN Datentransferraten: 1000 Mbit/s
Top WLAN-Standard: Wi-Fi 6 (802.11ax)
Antennentyp: 1x1
Neuronale Prozessoreinheit (NPU): AMD Ryzen AI
Gesamtleistung des Prozessors bis zu: 16 Tera-Vorgänge pro Sekunde
Prozessor-Taktfrequenz: 4,1 GHz
Prozessor: 8700F
Anzahl Prozessorkerne: 8
Prozessor Boost-Frequenz: 5 GHz
Prozessorgeneration: AMD Ryzen 8000 Series
Prozessor-Threads: 16
Prozessor Cache Typ: L2 &amp, L3
Betriebssystemarchitektur: 64-Bit
Testsoftware: Microsoft 365 (30-day trial)
Kopfhörerausgänge: 1
Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM
RAM-Speicher maximal: 64 GB
Speicherkartensteckplätze: 4x DIMM
Gesamtspeicherkapazität: 2 TB
Speichermedien: SSD
Optisches Laufwerk - Typ: Nein
Gesamtkapazität der SSDs: 2 TB
Anzahl SSD installiert: 1
SSD Speicherkapazität: 2 TB
SSD Schnittstelle: PCI Express 4.0
NVMe: Ja
SSD-Formfaktor: M.2
M.2 SSD- Größe: 2280 (22 x 80 mm)