LG QNED AI 55QNED80A6A 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart-TV WLAN Schwarz
Für eine größere Ansicht klicken Sie auf das Vorschaubild
Art.Nr.: 55QNED80A6A.AEU
GTIN/EAN: 8806096396513
Hersteller: LG
Mehr Artikel von: LG
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Produktbeschreibung
Der unglaublich smarte α7 Gen2 8K AI-Prozessor
Mehr Dynamik: QNED Color Pro
4K Super Upscaling erweckt jedes Bild zum Leben
AI Voice ID und Mein Profil - perfekt mit dir synchronisiert
Personalisierte Bilder dank AI Picture Wizard
Mit AI Search sofort Antworten finden
Löse Anfragen in Echtzeit mit dem AI Chatbot
Macht dein AI-Erlebnis komplett: Die neue AI Magic Remote-Fernbedienung mit AI Button
Jedes Jahr ein neues Upgrade mit dem ausgezeichneten webOS Re:New-Programm
Profitiere von den neuesten Funktionen und der neuesten Software mit jährlichen Upgrades.
Superschlankes Design
AI Clear Sound
Dynamic Sound Booster
AI versorgt den Standard TV-Sound mit mehr Power.
Einfachere Klangsteuerung mit WOW Interface
Bediene deine Soundbar bequem vom Fernseher aus.
Exklusive Halterung
So macht Gaming Spaß
Filmmaker Ambient Mode
Der beste QNED für Filme
Filmmaker Ambient Mode
Dolby Atmos
Technische Details
Anzahl HDMI-Anschlüsse: 3
PC-Eingang (D-Sub): Nein
Common interface (CI): Ja
Common interface Plus (CI+): Ja
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
Anzahl RF Anschlüsse: 2
Common Interface Plus (CI+) Version: 1.4
Unterhaltungselektronik-Kontrolle (CEC): SimpLink
HDMI-Version: 2.1
Audio Return Channel (ARC): Ja
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 2
Optischer Audio-Digitalausgang: 1
RMS-Leistung: 20 W
Audio Kanäle: 2.0 Kanäle
Verbesserter Audio-Rückkanal (eARC): Ja
Anzahl der Lautsprecher: 2
Eingebaute Audio-Decoder: Dolby Digital
Eingebauter Subwoofer: Nein
Soundmodus: AI Sound Pro, Clear Voice Pro
TV-Tonmodus Teilen: Ja
Bildschirmdiagonale: 139,7 cm (55 " )
Bildschirmtechnologie: QNED
Display-Auflösung: 3840 x 2160 Pixel
HD-Typ: 4K Ultra HD
Natives Seitenverhältnis: 16:9
Wiederholfrequenz: 60 Hz
Bildschirmdiagonale (cm): 139 cm
LED-Hintergrundbeleuchtung: Ja
LED-Hintergrundbeleuchtungstyp: Edge-LED
Installiertes Betriebssystem: WebOS
Version des Betriebsystems: 25
Unterstützte Videoformate: AV1, HEVC/H.265, VP9
Produktfarbe: Schwarz
VESA-Halterung: Ja
Bildschirmform: Flach
Panel-Montage-Schnittstelle: 300 x 300 mm
Ständertyp: Beinständer
Jahr der Einführung: 2025
Rahmenloses Design: Ja
Stromverbrauch (Standby): 0,5 W
Energieeffizienzklasse (SDR): E
Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: 64 kWh
Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: 110 kWh
AC Eingangsspannung: 100-240 V
AC Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Energiesparmodus: Ja
Energieeffizienzskala: A bis G
Gerätebreite (inkl. Standfuß): 1236 mm
Gerätetiefe (inkl. Standfuß): 257 mm
Gerätehöhe (inkl. Standfuß): 783 mm
Gewicht (inklusive Standfuß): 15,3 kg
Breite (ohne Standfuß): 1236 mm
Tiefe (ohne Standfuß): 29,7 mm
Höhe (ohne Standfuß): 716 mm